• Avant-premières décembre 2005

Publié le par cine.gi


jeu 22/12 à 20h15 The Constant gardener 2h08 (vost) thriller de Fernando Meirelles




mar 20/12 à 20h15 Le monde de Narnia : chapitre 1 - le lion, la sorcière blanche et l’armoire 2h20 fantastique de Andrew Adamson




mar 20/12 à 20h15 Viva Zapatero 1h20 documentaire de Sabrina Guzzanti



remerciements à Flore Tournois

lun 12/12 à 20h L’évaporation de l’homme (Ningen Johatsu) 2h10 (vost) thriller de Shoheim Imamura
avec l'intervention de Julien Gester





lun 12/12 à 20h15 Le tigre et la neige 1h54 (vost) comédie de Roberto Benigni



remerciements à Flore Tournois

ven 09/12 à 20h15 Une fois que tu es né 1h55 (vost) drame de Marco Tullio Giodana
en présence du réalisateur Marco Tullio Giordana



remerciements à Flore Tournois

jeu 08/12 à 20h30 Lord of war 2h02 thriller d’Andrew Niccol




mer 07/12 à 20h30 Un ticket pour l'espace comédie de Éric Lartigau
en présence du réalisateur Kad et Olivier




mar 06/12 à 20h Olé 1h37 comédie de Florence Quentin




mar 06/12 à 20h
Olé 1h37 comédie de Florence Quentin




mar 06/12 à 20h10 Mary (vost) drame d’Abel Ferrara




mar 06/12 à 20h15 Olé 1h37 comédie de Florence Quentin




lun 05/12 à 20h Un monde moderne 1h24 (vost) documentaire de Arnaud Soulier et Sabrina Malek
séance présentée par Michel Rebourg




lun 05/12 à 20h15 Les yeux secs 2h (vost) drame de Narjiss Nejjar
suivi d'une rencontre avec les homologues du mouvement français
du planning familial de Fès




lun 05/12 à 20h30 Le cactus 1h34 comédie de Gérard Bitton et Michel Munz
en présence de Michel Munz et Gérard Bitton, Pascal Elbé et Pierre Richard



 

dim 04/12 à 11h Kirikou et les bêtes sauvages 1h15 dessin animé de Michel Ocelot et Bénédicte Galup




dim 04/12 à 11h Chicken little 1h17 film d’animation de Mark Dindal




ven 02/12 à 18h Kirikou et les bêtes sauvages 1h15 dessin animé de Michel Ocelot et Bénédicte Galup




ven 02/12 à 20h10 Une belle journée 1h45 (vost) comédie dramatique de Gaby Dellal




jeu 01/12 à 20h L’exorcisme d’Emily Rose 1h59 thriller de Scott Derrickson
(interdit au -12 ans)




jeu 01/12 à 20h La vérité nue 1h47 (vost) thriller d’Atom Egoyan




jeu 01/12 à 20h15 Odete 1h41 (vost) drame de Joao Pedro Rodrigues
précédé du court-métrage À genoux 0h21 de Frank Beauvais
en présence du réalisateur Joao Pedro Rodrigues et Frank Beauvais



remerciements à Flore Tournois

Publié dans AVT 1ÈRE

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article