• Avant-premières novembre 2005

Publié le par cine.gi


mer 30/11 à 20h The matador 1h40 comédie de Richard Shepard




mar 29/11 à 20h15 La petite Jérusalem 1h34 drame de Karin Albou
en présence de Karin Albou et Fanny Vallette Isabelle Pragier et Elsa Zylberstein



remerciements à Flore Tournois

ven 25/11 à 20h15 Pour un seul de mes deux yeux 1h40 documentaire de Avi Mograbi
en présence de Avi Mograbi



remerciements à Flore Tournois

ven 25/11 à 20h15 Kirikou et les bêtes sauvages 1h15 dessin animé de Michel Ocelot et Bénédicte Galup




jeu 24/11 à 20h La vie est à nous 1h40 comédie de Gérard Krawczyk




mar 22/11 à 20h Domino 2h08 biographie, action de Tony Scott




lun 21/11 à 19h45 L’île (Seom) 1h25 (vost) drame de Kim Ki-duk (interdit -16 ans)




lun 21/11 à 20h Trois enterrements 2h (vost) drame de Tommy Lee Jones




lun 21/11 à 20h30 La vie est à nous 1h40 comédie de Gérard Krawczyk



sam 19/11 à 18h La chine au miroir du salon 0h52 documentaire de Baudoin Koenig


ven 18/11 à 20h15 Müetter 1h40 comédie dramatique de Dominique Lienhard




jeu 17/11 à 20h Factotum 1h38 (vost) drame de Bent Hamer




jeu 17/11 à 20h15 Trois enterrements 2h (vost) drame de Tommy Lee Jones




ven 15/11 à 20h In her shoes 2h10 comédie de Curtis Hanson




mar 15/11 à 20h15 Belzec 1h40 documentaire de Guillaume Moscovitz
en présence de Guillaume Moscovitz



remerciements à Flore Tournois

dim 13/11 à 16h Les protocoles de la rumeur 1h33 documentaire de Marc Levin
en présence de Marc Levin



remerciements à Marie Litt

mar 08/11 à 20h L’arc (Hwal) 1h30 (vost) drame de Kim Ki-duk
en présence de Kim Ki-Duk (sous réserve)



remerciements à Flore Tournois

mar 08/11 à 20h In her shoes 2h10 (vost) comédie de Curtis Hanson




mar 08/11 à 20h10 Free zone 1h33 (vost) drame de Amos Gitaï




mar 08/11 20h15 Joyeux noël 1h55 drame historique de Christian Carion




mar 08/11 à 22h L’île (Seom) 1h25 (vost) drame de Kim Ki-duk (interdit -16 ans)




mar 08/11 à 22h15 Flight plan 1h38 thriller de Robert Schwentke




lun 07/11 à 20h Histoires d’herbes flottantes 1h26 (vost) comédie dramatique
de Yasujiro Ozu


lun 07/11 à 20h10 Manderlay 2h19 (vost) de Lars von Trier
en présence de Jean-Claude Lamy




lun 07/11 à 20h15 40 ans toujours puceau 1h57 comédie de Judd Apatow




ven 04/11 à 20h 40 ans toujours puceau 1h57 comédie de Judd Apatow




ven 04/11 à 20h Joyeux noël 1h55 drame historique de Christian Carion
en présence de Christian Carion, Guillaume Canet et Diane Kruger



jeu 03/11 20h Lonesome Jim 1h31 (vost) drame de Steve Buscemi




jeu 03/11 à 20h Le petit lieutenant 1h50 policier de Xavier Beauvois




jeu 03/11 21h45 Forty shades of blues 1h47 (vost) drame de Ira Sachs




mer 02/11 à 20h Palais royal 1h40 comédie de Valérie Lemercier
en présence de Valérie Lemercier et Michel Aumont




mer 02/11 à 20h Palais royal 1h40 comédie de Valérie Lemercier
en présence de Valérie Lemercier et Michel Aumont




Publié dans AVT 1ÈRE

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article